Cambristi Lemani
Logo
musique de chambre

** PLAY-IN ** Journée de Musique de Chambre

Le 7 mars 2020, 11h00-19h00,
Maison du Vieux-Lignon ,
Route du Bois-des-Frères, 51a Le Lignon CH-1219 .
Bandeau playin

Journée de rencontre et déchiffrage.
Le programme pourra être adapté au gré des participants et de leurs envies!
Information et inscription: arianamorris@hotmail.com

Programme

  1. Johann Sebastian Bach, Suite d'orchestre no. 2 (BWV 1067) (Groupe au complet)
    Jean-Claude Hausmann (flûte), Janet Weiler (contrebasse), Mireille Aubert (flûte), Pierre Ruel (flûte), Stéphane Villeneuve (violon), Alain Brustel (violon), Tim Vernet (violon), Nadia Guillet (violon), Andrea Giesch (violon), Ariana Rohrer (Morris) (alto), Philippe Feuchère (alto), Daniel Faltin (violoncelle), Lydie Lane (violoncelle), Louise Bigwood (violoncelle), Estelle Tinguely (violoncelle), François Polastri (violoncelle).
  2. Antonio Vivaldi, La Tempeste di Mare (RV 433) (Cordes / Basse continue : voir liste musiciens sous Bach Suite d'orchestre no. 2)
    Jean-Claude Hausmann (flûte).
  3. Wolfgang Amadeus Mozart, Trio “Kegelstatt” K 498 (Groupe au complet)
    Philippe Gremaud (clarinette), Joan Cambitsis (piano), Philippe Feuchere (alto).
  4. Wolfgang Amadeus Mozart, Concerto piano no. 21 K. 467 (arrangement avec quintet à cordes) (Cordes / Basse continue : voir liste musiciens sous Bach Suite d'orchestre no. 2)
    Frédéric Fasel (piano).
  5. Wolfgang Amadeus Mozart, Symphonie Prague K. 504 (arrangement) (Cherchons: violoncelle)
    Marcel Arditi (flûte), Alain Brustel (violon), Nadji Abbas-Terki (piano).
  6. Charles-François Gounod, Ave Maria (Sylvie propose également de chanter l'arrangement de Rombi. Cordes / Basse continue : voir liste musiciens sous Bach Suite d'orchestre no. 2)
    Sylvie Mencarelli (chant), Delphine Renzi (flûte), Vito Fässler (piano).
  7. Edward Elgar, Chanson du Matin (Trio) (Cherchons: violoncelle)
    Joan Cambitsis (piano), Ariana Rohrer (Morris) (alto).
  8. Felix Mendelssohn Bartholdy, Lied ohne Worte (op. 109) (Groupe au complet)
    Frédéric Fasel (piano), Louise Bigwood (violoncelle), François Polastri (violoncelle).
  9. Mikhaïl Glinka, Trio pathétique
    Philippe Gremaud (clarinette), Vito Fässler (piano), Lydie Lane (violoncelle).
  10. Franz Xaver Sussmayr, Quintet en ré (Cherchons: violoncelle)
    Mireille Aubert (flûte), Stéphane Villeneuve (violon), Séverine Lalive Raemy (hautbois), Philippe Feuchere (alto).
  11. Felix Mendelssohn Bartholdy, Konzertstück (op. 114 no. 2) (Groupe au complet)
    Philippe Gremaud (cor de basset), Jacques Rougemont (clarinette), Vito Fässler (piano).
Worldwide Play-In Day! All Amateur Chamber Musicians Welcome

Retour